В Омске за убийство, совершенное 15 лет назад, вынесли приговор двум жителям Иркутской области

Происшествия

В Омске за убийство, совершенное 15 лет назад, вынесли приговор двум жителям Иркутской области

По решению суда за убийство, совершенное 15 лет назад, два жителя Иркутской области отправятся в тюрьму на 16 и 18 лет.

Омский областной суд вынес приговор двум жителям Иркутской области – 48-летнему Владимиру Мирошкину и 45-летнему Андрею Акимову. За разбой и убийство группой лиц по предварительному сговору их приговорили к тюремному заключению: Владимир Мирошкин проведет 18 лет в колонии строгого режима, а Андрей Акимов – 16, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Ранее Омскпресс писал, что убийство, за которое осудили злоумышленников, было совершено еще в 2000 году, однако в силу своей неочевидности раскрыто в 2014 году. Тогда было установлено, что в августе 2000 года Андрей Акимов узнал, что директор Братской городской типографии и ее гражданский муж отправятся на отдых в Краснодарский край на автомобиле и возьмут крупную сумму денег.

Затем Андрей Акимов и Владимир Мирошкин, а также два их знакомых, скончавшиеся в 2007 и 2014 году, начали следить за автомобилем директора, прихватив с собой пистолет и обрез. Вблизи Калачинска путешественники остановились, чтобы заправиться, а в это время Андрей Акимов, который был знаком с директором типографии, пригласил ее на пикник.

Женщина согласилась и пришла в безлюдное место, расположенное неподалеку от дороги, ведущей к Калачинскому аэродрому. Преступники связали директрису, а ее гражданского мужа, который хотел убежать, застрелили, а после спрятали тело, закидав ветками. У женщины, которую увезли в лес, злоумышленники похитили золотые украшения, видеокамеру, фотоаппарат и 20 тысяч долларов, а затем убили ее.

ОмскПресс