Омские продукты будут продавать в Новосибирске и Москве

Экономика

Омские продукты будут продавать в Новосибирске и Москве

Торговая сеть, продвигающая товары местных производителей, будет работать не только в Омской области, но и в новосибирском и московском регионах.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в Омской области создана торговая сеть «Омские продукты», которая будет продвигать товары местного производства в других регионах России. Первый магазин новой торговой сети откроется в Омске в пятницу, 20 марта, на улице Гагарина, 2. В ассортименте будут представлены хлебобулочные, молочные и мясные продукты от ведущих производителей Омской области.

В скором времени в Омске откроется еще семь торговых точек этой сети, а в дальнейшем такие магазины появятся в Московской и Новосибирской областях.

– Правительство Омской области поддерживает продвижение омской продукции. Это крайне важно для выполнения программы импортозамещения и укрепления экономического положения региона. «Фирменная» торговая сеть позволит омским производителям еще раз заявить о себе, привлечь дополнительные налоговые поступления в бюджет, повысить рейтинг Омской области на продовольственном рынке,

– подчеркнул первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Олег Подкорытов.

ОмскПресс