Омичи искали Путина в интернете

Общество

Омичи искали Путина в интернете

Согласно статистике «Яндекса», на прошлой неделе омичи пытались узнать в интернете, где пропал Путин и выяснить, был ли переворот в Кремле.

Компания «Яндекс» проанализировала запросы омичей за неделю с 9 по 15 марта и выяснила, что больше всего их интересовал спорт и фильм «Крым. Путь домой», а также смерть Валентина Распутина и «пропажа» президента России.

Так, спортивные запросы в поисковой системе занимают пять позиций из десяти строчек рейтинга – на первом месте в нем оказались матчи «Авангарда» с «Ак Барсом». Омичи хотели не только узнать счет, но также посмотреть прямую трансляцию в сети и узнать прогнозы на грядущие игры. Также среди спортивных событий популярными оказались чемпионат мира по биатлону, серия хоккейных матчей с «Барысом» и футбол «Зенит» – «Торино». Особое место среди спортивных запросов заняла травма Сергея Калинина и его здоровье.

В воскресенье, 15 марта, рекорды по запросам побил фильм «Крым. Путь домой». Омичи искали, когда можно будет посмотреть кинокартину и пытались скачать.  Также интерес проявляли к актеру Игорю Ливанову, который на днях потерял ребенка, и писателю Валентину Распутину, который скончался на минувших выходных. Десятую строчку рейтинга заняла Наталья Поклонская, прокурор Крыма, которая собралась в отпуск в Сибирь.

Не последнее место в рейтинге заняло и событие, вызвавшее резонанс по всей России – омичи, как и прочие россияне, «потеряли» президента Владимира Путина, который на прошлой неделе отменил сразу несколько встреч и пропал из поля зрения населения. Согласно статистике «Яндекса», самыми популярными запросами на эту тему стали «Путин где он что с ним» и «Путин переворот в Кремле».

ОмскПресс