В Омске появится остановка, стилизованная под футбольные ворота

Общество

В Омске появится остановка, стилизованная под футбольные ворота

Остановочный павильон, расположенный возле «Красной звезды» демонтируют и вместо него построят новый, внешне стилизованный под футбольные ворота.

Ранее депутат Заксобрания Омской области, член Попечительского совета ФК «Иртыш» Александр Макаров и президент ФК «Иртыш» Сергей Новиков предложили изменить внешний облик остановочного павильона «20-я линия», расположенного возле спорткомплекса «Красная звезда». Во вторник, 17 марта, состоялось совещание по этому вопросу. На данный момент уже есть разработанный эскиз нового павильона, есть решение топонимической комиссии о переименовании остановки, найден исполнитель всех работ.

– В своем сегодняшнем виде остановочный комплекс не слишком опрятен. Он был не особо привлекателен и узнаваем и поэтому в ближайшие месяцы будет демонтирован. А на его месте появится новый остановочный павильон, который будет стилизован под футбольные ворота с так называемой скамейкой для запасных. Название «20-я линия» не говорит о том, что там находится главная футбольная арена города Омска, поэтому более привлекательным будет новое имя комплекса – «Стадион «Красная звезда». Решение о переименовании уже принято и документально согласовано. Стадион в первую очередь ассоциируется с футболом, поэтому на остановочном комплексе будет нанесен логотип футбольного клуба «Иртыш»,

– рассказал Сергей Новиков.

Новую остановку планируют открыть 25 апреля.

ОмскПресс