В Омске завели уголовное дело на физрука за избиение детей

Происшествия

В Омске завели уголовное дело на физрука за избиение детей

Следователи возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения учителя к несовершеннолетним ученикам.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Омской области в БОУ «Школа-интернат среднего общего образования № 9», в отношении преподавателя по физической подготовке Вадима Шкунтика возбуждено уголовное дело. По информации ведомства, он неоднократно избивал детей.

В ноябре 2014 года 59-летний преподаватель схватил ученика шестого класса школы-интерната за воротник и за брючный ремень и с силой ударил головой об стену, после чего у ребенка закружилась голова и пошла кровь носом.

Также действия педагога стали причиной гематомы на лице 16-летнего учащегося — Шкунтик проходил мимо подростка и сделал ему «сливу», скрутив кончик носа. Еще один 12-летний ребенок получил от физрука два удара по ушам за жалобу на боль в органах слуха.

Кроме того, за время работы в образовательном учреждении преподаватель неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности за то, что во время уроков физкультуры он создавал угрозу получения травм своими учениками. В 2014 году Шкунтик был уволен из школы.

Материалы прокурорской проверки были переданы в СУ СКР, где приняли решение о возбуждении уголовного дела по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником или другим работником образовательной организации, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением). Учителю грозит до 3 лет лишения свободы.

ОмскПресс