Омича осудили на 7,5 лет колонии за связь со школьницей

Происшествия

Омича осудили на 7,5 лет колонии за связь со школьницей

Суд признал виновным мужчину, который под предлогом «цыганских обычаев» неоднократно вступал в половые отношения с 13-летней девочкой.

В Омске суд вынес приговор 39-летнему мужчине за преступление, предусмотренное ст. 134 УК РФ (Половое сношение, совершенное с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста и половой зрелости). Педофилу назначено наказание в виде лишения свободы на срок семь лет и шесть месяцев.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области, мужчина ранее был осужден за убийство и разбой на 16 лет, однако в 2013 году был освобожден условно-досрочно. Выйдя из тюрьмы по УДО в апреле, с августа по сентябрь 2013 года он регулярно вступал в половую связь со своей 13-летней соседкой.

Узнав об уголовном преследовании, мужчина попытался объяснить свои действия «цыганским обычаем», а затем и вовсе решил скрыться на территории другого государства. Также на протяжении следствия 13-летняя пострадавшая изменила свои показания, однако в суде был установлен факт полового преступления против несовершеннолетней.

Согласно приговору Октябрьского районного суда Омска, мужчине назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы, которое он будет отбывать в колонии строгого режима.

ОмскПресс