Омский форум посетят гости из Гонконга

События

Омский форум посетят гости из Гонконга

Участниками международного делового форума молодых предпринимателей «Объединяя усилия – определяем будущее», который пройдет в Омске в сентябре, станут представители Совета по Развитию Торговли Гонконга. Азиатские гости представят перспективные торговые проекты в ходе специально организованного круглого стола.

  Как сообщили в оргкомитете форума, приветствие участникам мероприятия направил председатель Гонконгской фондовой биржи Рональд Аркулли. "Искренне поздравляю вас с проведением форума в рамках Года молодежи в России. Являясь быстро развивающейся экономикой, Россия обеспечивает условия для развития молодых талантливых предпринимателей. Уверен, что ваш форум внесет свой вклад в дальнейшее успешное развитие предпринимательства, а также выявит предпринимателей, которые в будущем будут иметь большой успех в области инноваций, финансов и внесут серьезный вклад в развитие бизнеса и сообществ. Также я убежден, что форум станет уникальной платформой для обмена опытом и мнениями молодых предпринимателей из России, стран СНГ и других государств", — сообщает в письме г-н Аркулли.

  Совет по развитию торговли Гонконга – официальный внешнеторговый орган, учрежденный властями этого административного района КНР в 1966 году для продвижения товаров и услуг на внешние рынки. В настоящее время Совет располагает сетью из более 40 представительств по всему миру, включая Россию.

  Напомним, международный деловой форум молодых предпринимателей "Объединяя усилия – определяем будущее" пройдет 13-17 сентября 2009 года в рамках Года молодежи в Российской Федерации. Его основные мероприятия пройдут в Москве, Казани, Екатеринбурге, Омске. В программе форума: "Поезд Дружбы", пленарное заседание "Неэкономические аспекты развития предпринимательства", мастер-классы и круглые столы, которые проведут успешные предприниматели, ученые-экономисты, общественные деятели. Участниками форума станут национальные делегации молодых предпринимателей из 18 стран мира и 55-ти субъектов Российской Федерации. Гостями и спикерами форума станут авторитетные общественные деятели и известные предприниматели из России, США и Европы. Основные языки форума: русский, английский, китайский. Организаторы мероприятий: Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Омское производственное объединение "Радиозавод им. А.С. Попова".

ОмскПресс