В Омской области женщина украла у соседки паспорт, чтобы оформить по нему кредит

Происшествия

В Омской области женщина украла у соседки паспорт, чтобы оформить по нему кредит

Жительница Омской области украла паспорт у своей соседки, нашла знакомую, внешне знакомую на потерпевшую, и оформила кредит по украденному документу в размере пять тысяч рублей.

В полицию обратилась жительница рабочего поселка Большеречье с заявлением о пропаже паспорта. Женщина рассказала, что оставила его на съемной квартире, где проживала со знакомой, а через две недели получила уведомление о задолженности по кредиту в размере девяти тысяч рублей, хотя кредита не оформляла.

В организации, выдавшей кредит, предоставили фотографию женщины, внешне очень похожей на потерпевшую и получившей денежные средства по утерянному паспорту. Вскоре среди местных жителей в Большеречье потерпевшая заметила своего «двойника».

Полицейские выяснили, что воровкой оказалась бывшая соседка, которая уговорила свою знакомую, пообещав вознаграждение, оформить кредит по чужому паспорту. В Омске в одном из магазинов малого кредитования им удалось получить пять тысяч рублей.

Сейчас уголовное дело по ч. 2 ст. 325 УК РФ (Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа), предусматривающей арест на срок до трех месяцев, передано в суд. Также полицейскими проводится проверка по факту мошенничества в сфере кредитования.

ОмскПресс