В омских парках могут запретить аттракционы

Общество

В омских парках могут запретить аттракционы

Депутат Горсовета выступил с предложением отнести все парки Омска к территориальной зоне Р1, запрещающей любое строительство, в том числе аттракционов.

Накануне, 11 марта, Омский городской Совет обсудил проблему омских парков. В ходе обсуждения один из депутатов, Юрий Федотов, предложил для спасения парков от застройки ввести в них режим территориальной зоны Р1, запрещающий любое строительство.

Отметим, что при введении этой зоны невозможно будет  не только строительство новых помещений, но также ремонт и реконструкция существующих зданий, установка новых и использование старых аттракционов.

Несмотря на некоторую абсурдность предложенного введения территориальной зоны, депутаты рабочего комитета по данному вопросу большинством проголосовали за инициативы Федотова. Однако для полного их принятия предложение должно поддержать также большинство голосов пленарного заседания.

Сам Юрий Федотов объяснил свою позицию тем, что парки аттракционов можно строить и на пустырях, а парки в классическом понимании должны стать природоохранной зоной, сообщает «Деловой Омск«.

ОмскПресс