Что можно сказать о Audi A3?

Обратите внимание

Что можно сказать о Audi A3?

Что можно сказать о двигателях Audi A3? Вернее, об их расположении. При первом же взгляде под капот сразу бросается в глаза вопиющее нарушение традиций: силовой агрегат на Audi A3 расположен не вдоль оси автомобиля, а поперек, чего на автомобилях этой марки не случалось вот уже лет двадцать.

Но таковы уж каноны жанра: при небольшой общей длине кузова капот положено делать максимально коротким, чтобы пассажиры в салоне не чувствовали себя, как селедки в бочке. Создатели A3 решили задачу блестяще, расположив агрегаты настолько компактно, что изобилие свободного пространства ощущается даже на задних сиденьях — редкость для машин подобного класса.

Вообще говоря, о пассажирах в Audi A3 позаботились на зависть хорошо. Сидящим сзади, например, не придется проявлять чудеса ловкости не только в пути, но и при входе-выходе, поскольку система складывания передних сидений Easy Entry практически полностью компенсирует отсутствие второй боковой двери. Пассажир, сидящий рядом с водителем, может рассчитывать на электрические стеклоподъемники и подушку безопасности, входящие в базовую комплектацию, а при желании — еще и на боковые airbags, но уже за дополнительную плату.

Больше всех, как всегда, повезло водителю. В его распоряжении — регулируемая по длине и высоте рулевая колонка, центральное управление замками дверей, сервопривод регулировки зеркал заднего вида, иммобилайзер двигателя и пр. Причем все это — стандартное оборудование. Держать под контролем немалый, скажем прямо, табун «лошадей» под капотом помогут гидроусилитель руля, дисковые тормоза на всех колесах, ABS, а у 1,8-литровой модификации — еще и противобуксовочная система. Выпуская на рынок модель A3, фирма Audi рассчитывает значительно расширить возрастные границы своих покупателей.

Основная ставка делается на энергичных, инициативных и предприимчивых людей, которые проводят много времени в автомобиле, активно передвигаясь как в черте города, так и за его пределами. Продажа новой модели в Европе только-только началась, а портфель заказов завода в Ингольштадте уже полон на несколько месяцев вперед — результат удачной маркетинговой политики, в том числе и ценовой.

Презентация Audi A3 в Украине состоится в октябре-ноябре, причем фирма «Випос» — эксклюзивный импортер Audi A3 в нашей стране — приурочила к этому событию открытие нового автосалона в городе Киеве.

Источник: сайт Motor-M

ОмскПресс