Подарки на 8 марта омичи предпочли заказывать через интернет

Общество

Подарки на 8 марта омичи предпочли заказывать через интернет

Согласно статистике сервиса «Яндекс.Деньги», на шесть процентов больше омичей стали покупать подарки через интернет.

Сервис «Яндекс.Деньги», позволяющий оплачивать покупки онлайн, создал список того, какие подарки ждут российских женщин, и в частности омичек, на 8 Марта. В список традиционно вошли билеты в кино, театры и на концерты, а также цветы с доставкой на дом.

Так, начиная со второго марта россияне стали «штурмовать» онлайн-сервисы доставки цветов на дом – начиная со 2 марта, выручка сервисов доставки цветов на дом выросла в 5 раз по сравнению с предыдущими днями.

Объемы покупки через интернет билетов на различные мероприятия выросли на 60 процентов по сравнению с концом февраля, а ближе к 8 Марта объемы продаж могут вырасти примерно в пять раз.

Также удвоились интернет-продажи изысканных сладостей и деликатесов, в полтора раза выросли объемы продаж в мебельных магазинах и магазинах товаров для дома.

Самыми популярными подарками, которые омичи приобретают для своих дам накануне праздника, стали нижнее белье и аксессуары для мобильных телефонов. При этом особой популярностью среди интернет-пользователей пользуются магазины с экспресс-доставкой – заказанный товар прибудет на место в течение 24 – 48 часов.

При этом количество омичей, приобретающих товары через интернет, также увеличилось – любителей онлайн-покупок перед праздником стало на шесть процентов больше.

ОмскПресс