Самолет в Москву задержали в Омске на семь часов

Общество

Самолет в Москву задержали в Омске на семь часов

Авиакомпания «Трансаэро» задержала рейс из Омска в столицу из-за погодных условий, которые наблюдались утром.

Как ранее сообщал Омскпресс, сегодня, 5 марта, Омск окутал плотный туман. В связи с этим самолеты некоторых авиакомпаний были задержаны в аэропорту «Омск – Центральный». Особенной осторожностью отличается авиакомпания «Трансаэро» – на момент написания новости, в 14 часов 20 минут, самолет все еще не вылетел, статус рейса – «регистрация».

Время задержки рейса составляет уже почти 7 часов – самолет должен был улететь в 8 часов утра по местному времени. Ориентировочное время вылета, названное старшим помощником Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксаной Горбуновой – 15 часов 10 минут – согласно информации онлайн-табло сдвинулось еще на 20 минут вперед и составляет 15 часов 30 минут.

На рейс зарегистрировано 120 пассажиров, среди них — четверо детей, сообщает ТАСС. В эропорте их уже обеспечили горячим питанием и напитками, за соблюдением их прав следит транспортная прокуратура.

Отметим, что «Трансаэро» также задержала рейс из аэропорта «Домодедово» в Омск. Самолет должен был прибыть по расписанию в 6 часов 45 минут, сейчас он находится в пути и, как ожидается, прибудет в 14 часов 30 минут.

ОмскПресс