Флору зарядили энергией

Общество

Флору зарядили энергией

Компания Омскэнерго стала победителем в пятнадцати номинациях на прошедшей 5 сентября традиционной выставке садово-декоративного искусства «Флора-Энергия-2009».

  Как сообщила пресс-служба энергокомпании, конкурс проходил на территории базы отдыха имени Стрельникова, в нем приняли участие 9 команд, представляющих энергетические предприятия региона. Участники продемонстрировали творческий подход и фантазию, создавая цветочно-фруктовые композиции, каждая команда также представила экзотические растения и разнообразные поделки из природных материалов. Всего было показано более ста оригинальных работ. Экспозиция Омскэнерго была организована по мотивам популярных сказок "Бременские музыканты", "Стойкий оловянный солдатик", "Курочка Ряба". Каждое подразделение компании создавало композиции, иллюстрирующие выбранное литературное произведение. В рамках выставки прошла "Флора-Энергия" Омскэнерго. По мнению членов жюри предприятия, лучшую экспозицию представили техцентр Восточных электрических сетей, лучшая презентация – у команды исполнительного аппарата управления. В подготовке и разработке сценария презентации Омскэнерго активное участие принимал Совет молодежи предприятия.

  По сложившейся традиции команда Омскэнерго на каждой выставке делает в подарок базе отдыха имени Стрельникова, где летом отдыхают дети энергетиков, малые архитектурные формы и лучшие экспонаты. На этот раз члены Совета молодежи и Совета ветеранов энергокомпании во время "Флоры-Энергии" заложили Аллею молодежи. По мнению энергетиков, аллея в будущем привлечет отдыхающих. Как отметили члены жюри "Флоры-Энергия-2009", в состав которого вошли представители энергокомпаний и обкома Всероссийского электропрофсоюза, Омскэнерго по праву стало победителем в неофициальном командном зачете, завоевав пятнадцать дипломов, в том числе "За состояние закрепленных территорий", "За лучшую оригинальную композицию", "За оригинальный рецепт". На втором месте конкурса – команда Омского филиала ОАО "ТГК-11", получившая 12 дипломов, третье заняла команда Омской энергосбытовой компании. "Главное, что и гости, и все участники состязаний получили положительный заряд энергии", — отметили в Омскэнерго.  

ОмскПресс