Прокуроры требуют наказать виновных в обрушении льда на головы прохожих

Происшествия

Прокуроры требуют наказать виновных в обрушении льда на головы прохожих

Прокурор Ленинского округа потребовал привлечь к ответственности причастных к обрушению льда с крыши дома на улице Маркса, которое стало причиной травм двух человек.

28 февраля на семейную пару, проходящую мимо дома по улице Маркса, обрушилась глыба льда. Мужчина и женщина получили ушибленные раны, ушибы мягких тканей и головы, ссадины лица. Пострадавших доставили в больницу.

В связи с этим происшествием прокурор Ленинского округа потребовал наказать должностных лиц организации, которая обслуживает дом – согласно проверке, это ООО «ЖКХ «Ленинское». Директору компании уже вынесли представление о ликвидации угрозы для жизни граждан и привлечении к дисциплинарной ответственности причастных должностных лиц.

В отношении руководителя ЖКХ «Ленинское» Ирины Измайловой в прокуратуре возбудили административное делопроизводство по ст. 7.22 (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Прокуратура также занялась проверкой соблюдения правил при очистке кровель и территорий у других домов округа, и взяла на контроль ход доследственной проверки по факту бездействия управляющей компании, повлекшего за собой причинение вреда здоровью. 

ОмскПресс