В Омской области 24-летняя беременная женщина, облив бензином, сожгла свою мать

Происшествия

В Омской области 24-летняя беременная женщина, облив бензином, сожгла свою мать

В Одесском районе в больнице от многочисленных ожогов погибла 58-летняя женщина. Выяснилось, что к смерти причастная ее беременная дочь, которая облила мать бензином и подожгла.

Утром в воскресенье, 1 марта, в больнице Одесского района от большого количества ожогов умерла 58-летняя женщина. По факту смерти следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, к преступлению причастна 24-летняя беременная дочь погибшей, имеющая двоих детей. По версии следствия, родственницы поссорились: дочь упрекала мать в том, что она плохо присматривает за внуками.

Во время ссоры пожилая женщина заявила, что хочет покончить с собой и зашла в сарай. Дочь, пытаясь отговорить мать от суицида, облила ее бензином. Ссора вспыхнула с новой силой, и молодая женщина подожгла зажигалкой одежду матери. После она пыталась затушить огонь и вызвала скорую помощь.

Сейчас беременная женщина находится под подпиской о невыезде. Следователи изъяли вещественные доказательства, провели допросы подозреваемой и свидетелей. Расследование продолжается.

ОмскПресс