Как правильно выбрать постельное белье?

Обратите внимание

Как правильно выбрать постельное белье?

Многие люди, начав жить отдельно от родителей, часто испытывают трудности в быту. Например, многие из них не могут самостоятельно выбрать постельное белье, чтобы оно было качественным.

При выборе постельного белья нужно смотреть не на красивую картинку на упаковке или в каталоге интернет-магазина, а на характеристики. Прежде всего, необходимо определиться с размером белья, чтобы оно соответствовало кровати, на котором человек спит. Каждый сможет определить, на какой кровати он спит. Это может быть одно-, полтора-, двухспальная кровать, либо детская кроватка.

Затем нужно определиться с материалом. Это может быть бязь, сатин, лен, шелк, бамбуковая ткань и не только. Бязь – самый дешевый материал, из которого шьют постельное белье. Но, это не значит, что такое белье некачественное. Бязь бывает искусственной и натуральной. Очень важно найти и приобрести белье именно из натуральной бязи. Такое белье прослужит не один год, сохранит все свои первоначальные свойства, яркость и четкость узоров. Искусственная бязь после одной двух стирок превращается в бесформенную тряпку, линяет, на ее поверхности появляется множество катышек. Поэтому не стоит гнаться за дешевизной и покупать самый недорогой вариант.

Шелковое постельное белье очень дорогое и красивое. Такое купить постельное белье лучше для каких-то особых случаев, например, для первой брачной ночи, и не только. Шелк освежает и обладает охлаждающим эффектом. Он идеально подходит для летнего периода, когда на улице жарко. Приятно после жаркого и душного дня отдохнуть и выспаться в такой постели.

купить постельное белье

Что касается цветовой гаммы, лучше отдавать предпочтение пастельным тонам. Это должны быть нежные и приглушенные цвета. Хотя это не строгое правило и каждый волен сам выбирать, что ему больше нравится. Но на деле, слишком яркие или темные расцветки не способствуют тому, чтобы человек расслабился.

Для детей лучше выбирать детское постельное белье с изображением их любимых мультипликационных героев и не только. Это могут быть цветочки, куклы, принцессы для девочек, машинки, футбольные мячи – для мальчиков. Очень важно, чтобы после стирки рисунки, их цвет и яркость сохранялись, ничего не линяло.

Для того, чтобы продлить срок службы постельного белья, его нужно правильно стирать. Чем реже стирка, тем дольше прослужит белье. Это не говорит о том, что его вовсе не нужно стирать. Просто лучше купить несколько комплектов белья и использовать их по очереди.

ОмскПресс