В Омске пройдет кинофестиваль государственного масштаба

Культура

В Омске пройдет кинофестиваль государственного масштаба

Фестиваль «Любительское кино + Profi», на котором будут представлены игровые и документальные фильмы, пройдет в Омске в апреле.

Восьмой Омский открытый фестиваль «Любительское кино + Profi» продлил прием заявок. Участники смогут представить свои фильмы жюри, если до 16 марта пришлют их на электронную почту kino-omsk@mail.ru или принесут по адресу улица Чокана Валиханова, 3, кабинет 302.

Участие могу принять как индивидуальные авторы, так и представители видео- и киностудий, обучающих центров, а также студенты в возрасте от 17 лет. Они могут предложить для участия в фестивале документальные, игровые и анимационные короткометражки на различную тематику. Длительность фильма – до 20 минут.

На данный момент, как сообщают в пресс-службе департамента культуры Омска, желание участвовать в фестивале выразили представители Санкт-Петербурга, Астрахани, Иваново, Новосибирска и Астаны.

Фестиваль продлится три дня – с 8 по 11 апреля. В программу мероприятий помимо самого конкурса включены мастер-классы, творческие уроки, обсуждения, внеконкурсный и специальный показы. Жюри в этом году возглавит режиссер фильмов «Все будет хорошо»,  «Ты у меня одна» и других, а также актер, запомнившийся ролями в сериалах и фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой». 

ОмскПресс