Двух омичей приговорили к 10 и 11 годам колонии за торговлю наркотиками

Происшествия

Двух омичей приговорили к 10 и 11 годам колонии за торговлю наркотиками

Девушку и молодого человека из Омска приговорили к длительным срокам заключения за организацию преступной группы по продаже наркотиков.

Омский районный суд признал 22-летнюю Алину Яковлеву и 29-летнего Максима Ковригу виновными в преступлениях, предусмотренных ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ (Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В сговор молодые люди вступили в середине сентября 2013 года, когда решили совместно распространять и продавать наркотики. Покупкой, фасовкой и перепродажей веществ они занимались через Интернет.

Уже в сентябре в автомобиле Яковлевой при досмотре был обнаружен синтетический наркотик весом около 1,5 граммов. В этом же месяце на девушку завели уголовное дело, но это не заставило ее прекратить преступную деятельность – в октябре в автомобиле Ковриги и Яковлевой было обнаружено еще 3,53 грамма психоактивного вещества.

Суд назначил Алине Яковлевой наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 1 месяц в колонии общего режима. Максиму Ковриге, ввиду того, что ранее он уже был осужден – 11 лет в колонии строгого режима.

ОмскПресс