80 процентов омичей предпочитают быстрый интернет

Общество

80 процентов омичей предпочитают быстрый интернет

80 процентов омских интернет-пользователей подключены к высокоскоростным тарифным планам и выходят в сеть на скорости от 60 мегабит в секуду и выше. Об этом свидетельствует статистика федерального телеком-оператора «Дом.ru».

«Дом.ru» постоянно увеличивает скорость доступа в сеть, предвосхищая потребности пользователей. Уже сейчас около 50 процентов абонентов оператора имеют три и более устройств с доступом в интернет. Наряду с персональными компьютерами и ноутбуками в квартирах все чаще используются планшеты и смартфоны, а также телевизоры, имеющие доступ в сеть. Это приводит к тому, что клиенту требуется действительно широкополосный доступ в интернет на высокой скорости. «Дом.ru» обеспечивает рост заявленных скоростей за счет технологических преимуществ собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома.

— Я слежу за матчами национальной хоккейной лиги. К сожалению, российские телеканалы не транслируют игры НХЛ, поэтому смотрю матчи в интернете. Чтобы видео было хорошего качества и картинка не «сыпалась», мне нужна высокая скорость, а Wi-Fi позволяет следить за игрой с любого девайса,

— рассказал абонент «Дом.ru» Антон Родин.

 

ОмскПресс