Омич через суд добился права жить с бывшей супругой на даче

Общество

Омич через суд добился права жить с бывшей супругой на даче

Пенсионер по решению суда хочет съехаться с бывшей женой, которая с сыном, невесткой и внуком проживает в дачном домике.

68-летний мужчина через суд добился разделения земельного участка и дачного домика в садовом товариществе «Тепличный-3», в котором проживает его бывшая жена с сыном, его женой и ребенком.  Отметим, что истец владеет благоустроенной квартирой.

Суд поделил дом, как совместно нажитое имущество, между бывшими супругами, отдав женщине первый этаж, а мужчине – второй, а кухню и коридор назначив местами общего пользования. Мужчина при этом потребовал от бывшей супруги убрать из коридора и кухни личные вещи.

Проблема исполнения судебного решения заключается также в отсутствии лестницы на второй этаж – по словам женщины, ее пришлось убрать, так как в доме проживает ребенок, а второй этаж не отапливается. В связи с этим она намерена принудить бывшего мужа утеплить второй этаж и провести туда отопление.

— Женщине вручено требование и установлен срок для добровольного исполнения решения суда. В то же время она заявила, что намерена обратиться в суд с заявлением об отсрочке, а также встречным иском к бывшему супругу – она хочет обязать его утеплить второй этаж, установить окна, систему отопления, то есть создать условия для жизни,

— пояснил судебный пристав Александр Солодухо.

Обе стороны намерены в дальнейшем продолжать отстаивать свои интересы в суде, сообщает пресс-служба УФССП по Омской области.

ОмскПресс