Омские полицейские организовали погоню со стрельбой

Омские полицейские организовали погоню со стрельбой

В Омской области пьяного водителя автомобиля полицейским удалось задержать, когда он бросил автомобиль и убежал в лес.

В воскресенье, 22 февраля, вблизи улицы 6-я Станционная в Омске сотрудники ДПС потребовали остановиться автомобиль ВАЗ-21102, который ехал без передних государственных номеров.

Водитель, однако, решил скрыться. В погоне за ним инспекторы ДПС на патрульном автомобиле добрались до села Калинино Омского района, где открыли стрельбу из табельного оружия по колесам «гонщика». Однако простреленные задние шины его не остановили – водитель продолжил попытки скрыться, а заехав в селе в тупик, попытался убежать в лес.

Водителем транспортного средства оказался выпивший 27-летний житель села Калинино – для его задержания полицейским пришлось использовать наручники. Показания алкотестера подтвердили наличие в крови мужчины алкоголя – за это ему грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, скрываясь от полицейских, мужчина неоднократно нарушил правила дорожного движения, а также проявил сопротивление сотрудникам полиции, за что его ждет наказание в рамках кодекса административных правонарушений.

ОмскПресс