Олег Шишов сознался в хищении почти двух миллиардов рублей

Общество

Олег Шишов сознался в хищении почти двух миллиардов рублей

Бывший гендиректор НПО «Мостовик»Олег Шишов заключил досудебное соглашение с Генпрокураторой и признался в хищении 1,9 миллиарда рублей, выделенных на строительство Приморского океанариума.

В рамках заключенного досудебного соглашения Олег Шишов, арест которого ранее продлили до 13 мая 2015 года , признался в хищении 1,9 миллиарда рублей и дал показания на руководителя ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского, также обвиняемого в мошенничестве, пишет «Коммерсант». Благодаря сотрудничеству бывший гендиректор НПО «Мостовик»может рассчитывать на минимальный срок при рассмотрении уголовного дела.

По версии следствия, Олег Шишов не без ведома Андрея Поплавского заключил субподрядные договоры с несколькими компаниями, которые в итоге не были заняты при строительстве Приморского океанариума. Полученные денежные средства в размере 1,9 миллиарда рублей фигуранты уголовного дела обналичили, а океанариум так и не был достроен.

Напомним, что Олега Шишова также обвиняют в мошенничестве при строительстве трассы в Омска, неуплате налогов на сумму свыше миллиарда рублей и невыплате 525 тысяч рублей, предназначенных для зарплаты рабочим.

ОмскПресс