Ограждение территории, панельный забор от компании Велтабудсервис

Обратите внимание

Ограждение территории, панельный забор от компании Велтабудсервис

Как и тысячи лет назад, так и в нашу высокотехнологичную эпоху, ограждения вокруг охраняемой территории актуальны.

Как и тысячи лет назад, так и в нашу высокотехнологичную эпоху, ограждения вокруг охраняемой территории актуальны.

Заборы, ограждения, средства препятствий проникновениям.
Грубо говоря, даже один слой кирпичей вокруг клумбы или газона – это уже ограждение. Автостоянка, ферма, лесничество и дачные участки закрывают гораздо более серьёзными вещами, но суть от этого не меняется. Всегда ограждение территории направлено на предотвращение несанкционированного доступа и должно являться непреодолимым препятствием для воров, злоумышленников, вандалов или просто зевак.
Будь то панельные заборы ВелтаБудсервис, сетка-рабица или металлические сварные конструкции пять метров высотой, всегда необходимо понимать, для чего они здесь нужны. Ведь одно дело защищать лес от вредителей и совсем другое не дать террористам проникнуть в автосалон или на частную взлётную полосу.

Видеонаблюдение, сигнализация и визуальный контроль.
Какой бы высоты ни был забор и сколько бы тонн металла не ушло на ограждение, всегда есть возможность его преодолеть. Поэтому любая схема должна дополняться еще чем-либо.
Видеокамеры позволяют глазам охранника не «бегать» по всему периметру, а уверенно фиксировать незаконные передвижения и вторжения из своего наблюдательного пункта.
Сигнализация делает подкоп или проделывание отверстия в стене маловероятными. А охрана со специально обученными собаками и тепловизорами всегда приметит нарушителя даже в непогоду или ночью.

Как правильно заказать защиту?
Прежде всего, необходимо составить смету, где чётко и ясно прописать, сколько вы готовы выложить за защиту своей территории и безопасность того, что на ней находится. И уже исходя из этих цифр обращаться в специализированные компании и выслушивать их предложения по этому поводу.
Двадцать первый век изобилует подчас экзотическими методами и способами охраны. Вплоть до спутникового слежения или анализаторов движения и запаха.

Но, конечно, первый препятствием на пути преступных намерений всегда будет забор. То ли это деревянная огорожа вокруг своих шести соток на даче, то ли серьёзная металлическая секционная система, это всегда проблема для тех, кто вздумает проникнуть внутрь без вашего согласия.
Сейчас нет недостатка в предложениях. Так что не стоит бросаться на первый же рекламный призыв. Лучше всё тщательно обговорить со специалистами, чтобы потом можно было уверенно спать и ни о чем не беспокоиться.

ОмскПресс