Омский рыбзавод увеличит поставки продукции в Казахстан

Экономика

Омский рыбзавод увеличит поставки продукции в Казахстан

В 2016 году омский рыбзавод «Бородино» с вводом новых мощностей сможет увеличить объемы производства в 2,5-3 раза и увеличить объемы поставок в Казахстан.

Губернатор Омской области Виктор Назаров вместе с делегацией бизнесменов из Казахстана во главе с акимом Северо-Казахстанской области Ериком Султановым посетили омский рыбзавод «Бородино», на котором выращивают рыбу осетровых и лососевых пород и производят икру, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сейчас завод периодически поставляет деликатесную рыбу в Павлодар, но регулярные поставки будут возможны с увеличением производственных мощностей в 2016 году.

– Мы разработали проект по строительству нового цеха, приступили к закупке материалов и строительству. Уже на следующей неделе прибудут специалисты российско-немецкой компании по монтажу оборудования. После ввода новых мощностей объемы производства могут увеличиться в 2,5-3 раза. С расширением наших возможностей постараемся удовлетворить покупательский спрос омичей и увеличить объемы поставок продукции в Республику Казахстан,

–рассказал руководитель рыбзавода Александр Бородин.

ОмскПресс