Выбираем интерьер прихожей вместе с Mebell.ru

Обратите внимание

Выбираем интерьер прихожей вместе с Mebell.ru

Цвет, стиль и степень освещенности комнат является отражением характера и вкуса хозяина жилища. Первое помещение, куда попадает гость – прихожая, и именно по ней составляется первое впечатление. Рассмотрим основные приёмы организации удобной прихожей.

Цвет, стиль и степень освещенности комнат является отражением характера и вкуса хозяина жилища. Первое помещение, куда попадает гость – прихожая, и именно по ней составляется первое впечатление. В данной статье рассмотрены разнообразные приёмы, как можно организовать пространство в прихожей с максимальным удобством.

Первое, на что обращается внимание – это цветовое решение помещения. Для небольшой площади лучше всего подходят светлые, пастельные оттенки, в то время как насыщенные цвета могут позволить себе лишь обладатели больших прихожих.

Прихожая Надежда 2

Выбирая цвет прихожей, стоит учитывать цветовой фон смежной с ней комнаты или коридора: они обязательно должны гармонировать.

Прихожая Ксения Люкс

Мебель, выбираемая для прихожей, должна выполнять ряд необходимых функций:

  • хранение одежды;
  • обеспечение места для мелочей (ключи, перчатки);
  • предоставление места для комфортного переобувания.

Подбираемый комплект мебели полностью зависит от размера прихожей: следует помнить о том, что удобный проход в ширине должен быть не менее 0,5 метра. Таким образом, если площадь позволяет, идеальным вариантом может стать шкаф – купе, тумбочка и банкетка; в более стеснённых условиях вполне хватит вешалки, полочки и небольшого стула.

Прихожая Эгида

Непременный атрибут прихожей — это зеркало. Перед выходом на улицу каждому хочется убедится в безупречности внешнего вида, и лучше всего, если зеркало будет вертикальным, во весь рост. Зачастую для экономии пространства зеркало помещается на дверь шкафа-купе. Если же зеркало висит автономно, то можно поиграть с рамкой и подобрать зеркало в такой оправе, которая удачно впишется в интерьер и выгодно его подчеркнет.

Прихожая Полина

Самым практичным вариантом напольного покрытия является пожалуй, линолеум: легко чистится и недорого стоит. Остальные виды в удобстве проигрывают — паркет дорого стоит и легко царапается, а плитка скользит и больше ассоциируется с ванной комнатой.

Прихожая «Эсмеральда» (Esmeralda) продавец Mebell.ru

Если прихожая отделена от остальных помещений дверью, то отличным способом расширить пространство станет выбор стеклянной двери.

Освещение играет важную роль в создании настроения любой комнаты, а особенность прихожей в том, что естественного света в ней крайне мало. Добиться равного и яркого света поможет использование дополнительных источников: потолочных и настенных светильников. Однако размещение светильников на потолке зрительно делает потолок более низким, поэтому лучше отдать предпочтение настенным бра, которые можно повесить традиционно по бокам зеркала на уровне глаз, или же проявить фантазию и разместить их вдоль в ряд стены, тем самым визуально углубив и удлинив пространство.

Прихожая Оливия

Некоторое количество мелких стильных безделушек придадут интерьеру изюминку и создадут уют, но здесь очень важна мера: большое количество мелких деталей будут отвлекать, кроме того, это непрактично.

Конечно, обустройство прихожей зависит только от вашего чувства стиля и бюджета, главное — чтобы помещение было функциональным и уютным.

Интернет-магазин качественной мебели Mebell.ru желает вам приятных покупок уютного интерьера.

Интернет-магазин качественной мебели

ОмскПресс