В Омске на строительство и ремонт дорог планируют потратить более трех миллиардов рублей

Общество

В Омске на строительство и ремонт дорог планируют потратить более трех миллиардов рублей

Виктор Назаров на заседании оргкомитета по подготовке и проведению юбилея Омска рассказал, что в дорожное строительство планируется вложить более трех миллиардов рублей за два года.

Во вторник, 10 февраля, в Москве прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению 300-летнего юбилея Омска. Губернатор Виктор Назаров рассказал о приоритетных задачах, которые нужно выполнить к юбилею. Так, реконструкция Омской крепости и воссоздание Воскресенского собора будут включены в федеральную целевую программу, финансируемую министерством культуры РФ, но основное внимание планируют уделить развитию инженерной инфраструктуры и строительству дорог.

– Этот вопрос прорабатывается с Минтрансом и Росавтодором. Договорились об отдельной встрече, где будем уточнять цифры по объёмам финансирования. Ориентировочно 721 и 540 миллионов рублей, – это те две цифры, которые мы должны обосновать и отработать. Готовые проекты уже есть. Кроме этого, постараемся добавить из бюджета Омской области 200 миллионов рублей дополнительно. В следующем году мы должны получить минимум столько же, чтобы в итоге вложить в дорожное строительство и ремонт внутридворовых проездов в Омске 3–3,5 миллиарда рублей,

– пояснил глава региона.

ОмскПресс