Омские прокуроры требуют для виновника ДТП на Ленинградке 3 года колонии

Происшествия

Омские прокуроры требуют для виновника ДТП на Ленинградке 3 года колонии

Сторона гособвинения требует для 18-летнего Виктора Кателкина уголовное наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении.

На заседании суда по делу о громком ДТП на Ленинградском мосту, которое состоялось в среду, 11 февраля, прокурор потребовал наказать 18-летнего Виктора Кателкина в соответствии с санкциями ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Также представитель стороны гособвинения отметил, что избежать наказания виновнику аварии не удастся. Он попросил суд назначить наказание в виде заключения в колонии-поселении сроком на три года и лишения прав на тот же срок, сообщает Om1.

Напомним, что ранее стороны захотели урегулировать конфликт полюбовно. Кателкин выплатил семье погибшего 1 миллион 680 тысяч рублей.

Резонансное ДТП произошло 12 октября 2014 года. Молодой водитель выехал на встречную полосу на Ленинградском мосту, где допустил лобовое столкновение с автомобилем, в котором ехала семейная пара. Мужчина погиб, его беременная жена была доставлена в медицинское учреждение.

ОмскПресс