Омич может получить пожизненный срок за 4 килограмма «синтетики»

Происшествия

Омич может получить пожизненный срок за 4 килограмма "синтетики"

Крупную партию синтетического наркотика сотрудники УФСКН изъяли у молодого человека, который готовил его к сбыту путем «закладок».

Омским сотрудникам наркоконтроля удалось задержать 23-летнего молодого человека, который подозревается в подготовке к сбыту крупной партии наркотиков. Когда дилера задержали при выходе из дома, с собой у него было 60 граммов «вещества».

О самом мужчине известно, что он нигде не работает, сам психоактивные вещества не употреблял. Распространять различные наркотики он стал летом 2014 года, став членом преступной группировки. Работал дилер методом «закладок», передавая наркотики «розничным» курьерам.

Психоактивные вещества, как сообщает пресс-служба УФСКН по Омской области, он получал из других сибирских регионов в больших объемах. При обыске квартиры у молодого человека нашли порядка четырех килограммов различных запрещенных веществ, которые он готовил к сбыту – это 78 тысяч одноразовых доз.

н

н

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ, он арестован. Согласно санкциям статьи, торговца наркотиками может ожидать пожизненное заключение.

Фото: УФСКН по Омской области

ОмскПресс