Омские чиновники расторгли 48 договоров с маршрутчиками

Общество

Омские чиновники расторгли 48 договоров с маршрутчиками

Глава департамента транспорта Виталий Маслик заявил, что администрация не удовлетворена работой некоторых перевозчиков, из-за чего договоры с ними были расторгнуты.

В понедельник, 9 февраля, в городском пресс-клубе прошла пресс-конференция с участием директора департамента транспорта администрации Омска Виталием Масликом. Он рассказал, что за прошедший год мэрия расторгла 48 договоров с частными перевозчиками. 

При этом большая часть документов была расторгнута не по инициативе чиновников. Так, восемь предпринимателей не пожелали работать из-за отсутствия экономической выгоды, 18 лишились лицензии в связи с истечением ее срока, ещё один по собственному желанию расформировал ИП.

–  21 договор из 48 расторгнут по инициативе департамента транспорта. Основная причина — нарушение условий перевозок, несоответствие машин требованиям, неправильная экипировка. Среди нарушителей — предприниматели Войтенко, Геворгян, Фёдоров, Макаров, Акопян, Локотков,

– цитирует Маслика «Вечерний Омск»

Также глава дептранса отметил, что для расторжения договора нарушения должны быть зафиксированы как минимум четыре раза. Некоторые перевозчики отказываются признавать свою вину, поэтому для расторжения договора департамент зачастую вынужден обращаться в суд.

ОмскПресс