Омских милиционеров будут судить за взятку

Происшествия

Омских милиционеров будут судить за взятку

Ее сумма составила 200 тыс. рублей, сообщает РИА «Омск-Информ». Отдел по особо важным делам следственного управления прокуратуры уже завершил расследование громкого уголовного дела.

Во взяточничестве обвиняются один из начальников оперативно-розыскной части Управления по налоговым преступлениям Анатолий Бычков и оперуполномоченный этого же подразделения Максим Прохоров.

В ходе следствия было установлено, что Бычков через подчиненного Прохорова предложил руководителю одного из коммерческих предприятий перечислить 500 тыс. рублей. За это проверку по факту уклонения от уплаты налогов Бычков пообещал прекратить. Заодно бизнесмену назвали расчетный счет третьей фирмы. Он отказываться от таких услуг не стал. «Только предварительно сообщил о предложении Бычкова в правоохранительные органы», – рассказала старший помощник руководителя следственного управления Екатерина Павлова.

В ноябре 2008 года деньги на счет были перечислены. Но на тот момент лишь часть суммы – 200 тысяч. Однако их решили обналичить, не дожидаясь оставшегося перевода. И когда Прохоров принес эти деньги Бычкову, милиционеры были задержаны с поличным.

Уголовное дело, по которому прокурор утвердил обвинительное заключение, направлено в суд.  

ОмскПресс