Полицейские нашли героин у омича, задержанного в пьяном виде

Происшествия

Полицейские нашли героин у омича, задержанного в пьяном виде

У 29-летнего жителя Советского округа полицейские нашли около пяти грамм сильного наркотика, когда приехали задержать его за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

В среду, 4 февраля, в полицию обратилась жительница одного из домов по улице Глинки в Советском округе. Женщина сообщила о том, что в ее дворе находится молодой человек, который подозрительно себя ведет.

Сотрудники вневедомственной охраны отправились в указанное место и обнаружили мужчину в состоянии опьянения, в отношении которого был составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

В ходе досмотра у 29-летнего мужчины был обнаружен пакетик с белым веществом. Экспертиза показала, что в полиэтиленовом пакете содержалось 4,69 грамма героина. Задержанный объяснил, что купил его через интернет для личного употребления, сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

Полицейские возбудили уголовное дело по ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Также они выясняют личность продавца наркотиков.

ОмскПресс