В Омской области полицейский ранил вооруженного ножом дебошира

Происшествия

В Омской области полицейский ранил вооруженного ножом дебошира

В среду участковый в Тарском районе выстрелил в пьяного мужчину, который напал на местного жителя с ножом.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области, местные следственные органы занялись проверкой по факту прицельного выстрела, совершенного уполномоченным участковым полиции в Тарском районе. В ходе проверки будет установлена законность действий полицейского.

Происшествию предшествовал конфликт между 38-летним жителем села Мартюшево  и его 27-летним знакомым. Последний, в состоянии алкогольного опьянения, стал угрожать ему ножом. Спасаясь от нападавшего, 38-летний сельчанин запрыгнул за руль собственного автомобиля BMW-525, однако мужчина с ножом кинулся на машину и нанес несколько ударов по лобовому стеклу.

Чтобы спастись, водитель с «пассажиром» на капоте приехал к дому участкового. Полицейский произвел пять предупредительных выстрелов, а затем совершил прицельный в колено дебошира. После этого вызванная «скорая помощь» увезла раненного.

Следователи уже провели осмотр места происшествия и получили необходимые объяснения от очевидцев. В ходе проверки действиям участкового будет дана юридическая оценка.

ОмскПресс