На ремонт омских дорог федеральные власти выделят более 700 миллионов рублей

Общество

На ремонт омских дорог федеральные власти выделят более 700 миллионов рублей

Фелеральные власти выделят для строительства и реконструкции дорог в Омской области 721 миллион 305 тысяч рублей. На эти деньги планируют построить 42 километра дорог.

В 2015 году Омская область должна получить от правительства РФ 721 миллион 305 тысяч рублей на строительство и реконструкцию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. На эти денежные средства региональные власти хотят построить 42 километра дорог.

Как сообщает пресс-служба министерства развития транспортного комплекса Омской области, в Росавтодор для урегулирования финансовых вопросов отправился начальник управления минтранса Дмитрий Христолюбов. Он должен согласовать все документы, необходимые для предоставления субсидий на строительство и реконструкцию объектов для юбилея Омска в 2016 году, а также на реконструкцию восьми дорог к сельским населенным пунктам в Исилькульском, Нововаршавском, Оконешниковском, Муромцевском, Усть-Ишимском, Тарском, Полтавском и Марьяновском районах протяженностью 23,8 километра.

Также региональный минтранс направил в Росавтодор и минсельхоз РФ заявку на финансирование в 2015 году ещё 31 объекта на общую сумму 951 миллион 100 тысяч рублей. В конце февраля будет принято решение о выделении субсидий для омского региона.

ОмскПресс