В Омске задержали водителя, находящегося в федеральном розыске

Происшествия

В Омске задержали водителя, находящегося в федеральном розыске

Мужчина в состоянии опьянения и без прав нарушил ПДД. Остановившие его сотрудники полиции выяснили, что он находится в федеральном розыске.

Утром в среду, 28 января, полицейские на улице 24-я Северная задержали водителя Toyota Camry, который нарушил ПДД, проехав на красный сигнал светофора. В ходе общения с водителем сотрудники УМВД поняли, что мужчина находится в состоянии опьянения.

Пока правоохранители беседовали с водителем на улице, водительское место в салоне автомобиля заняла его 30-летняя пассажирка, которая сбила инспектора ДПС и попыталась скрыться с места происшествия. Женщину задержали, решается вопрос о возбуждении в отношении нее двух уголовных дел – за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и за оставление места ДТП. В пресс-службе УМВД отмечают, что инспектору ГИБДД понадобилась медицинская помощь.

Позже полицейским стала ясна попытка водителя Camry скрыться от сотрудников ГИБДД – он находится в федеральном розыске за противозаконную деятельность в сфере оборота наркотиков. Мужчина передан объявившему его в розыск ведомству.

ОмскПресс