Депутат Кокорин предложил размещать в новостройках офисы детских врачей

Общество

Депутат Кокорин предложил размещать в новостройках офисы детских врачей

Предложение прозвучало на публичных слушаниях, посвященных развитию Левобережья.

На публичных слушаниях чиновники обсудили с архитекторами и жителями проекты планировки Левого берега. Омичи посетовали, что на Левобережье строят много жилых комплексов и торговых заведений, а спортивных, культурных и медицинских объектов им не хватает. Чиновники пояснили, что все предусматривается, но денег на социальную инфраструктуру не хватает.

У нас поликлиники неизвестно когда появятся для жителей Левобережья. Денег не будет, чтоб такие комплексы огромные появились. Раньше обсуждалась идея создавать офисы врачей общей практики. С прежними руководителями регионального минздрава мы договаривались, чтоб в таких офисах были и детские врачи,

– вступил депутат горсовета Валерий Кокорин.

Он попросил застройщиков включать такие объекты в новостройки – таким образом снимется «огромная социальная напряженность» на Левобережье. Застройщиков можно обязать делать такие офисы для врачей, прописывая требования при выдаче градостроительных планов.

Омичи поддержали прозвучавшее предложение, и главный архитектор Омска Анатолий Тиль пообещал его «проработать», чтобы учесть в будущем.

ОмскПресс