В Омске экс-депутат за мошенничество на 110 миллионов рублей осужден на 6,5 лет

Политика

В Омске экс-депутат за мошенничество на 110 миллионов рублей осужден на 6,5 лет

Бывший депутат Исилькульского городского поселения Сергей Заднепрянский за кредитные махинации отправится в тюрьму на 6,5 лет.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, Одесский районный суд Омской области признал экс-депутата Исилькульского городского поселения Сергея Заднепрянского виновным в крупном мошенничестве. Теперь бывший депутат отправится в тюрьму на 6,5 лет.

Напомним, что в 2003-2005 годах обвиняемый был владельцем местного ООО «Фортуна», занимавшегося строительством домов и производством окон из ПВХ. Вместе с подельниками Сергей Заднепрянский оформлял на подставных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей кредиты на общую сумму более 110 миллионов рублей.

Позже, когда подозреваемые в мошенничестве были пойманы, Заднепрянский скрылся от полиции и был найден в 2009 году в Чили, но из-за сложностей в связи с расследованием, проводимым чилийскими властями, преступник был экстрадирован в Россию лишь в марте 2014 года. В июне бывший депутат пытался доказать, что у него шизофрения, однако судебно-психиатрическая экспертиза не подтвердила наличия у него этого заболевания.

ОмскПресс