Мэрия: Морозы не помешали уборке снега

Общество

Мэрия: Морозы не помешали уборке снега

Дорожные службы Омска все выходные работали в усиленном режиме, несмотря на холода.

Сегодня, 26 января, в пресс-службе мэрии сообщили, что даже при температуре ниже –30 градусов Цельсия на дороги города выезжали от 350 до 450 единиц дорожной техники. Дорожные службы убирали снег, выпавший на прошедшей неделе.

За субботу и воскресенье, 24 и 25 января, на дорожные свалки, по сообщению мэрии, было вывезено 3 тысячи кубометров снега. Всего с начала зимы с дорог и тротуаров убрано порядка 230 тысяч кубометров.

Как ранее сообщал Омскпресс, для усиленной уборки снега администрация Омска привлекла дополнительную технику, принадлежащую омским предприятиям, однако снег на дорогах продолжает вызывать недовольство омичей. Первый заместитель директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Александр Фрикель объясняет проблемы с уборкой автомагистралей непредвиденным количеством осадков.

Проблема в том, что в этом году выпало намного больше снега, чем, например, в прошлом. Дорожные службы работают напряженно круглые сутки, чтобы выполнить свою задачу. Для очистки и вывоза снега мы привлекаем дополнительный транспорт,

– пояснил Фрикель.

ОмскПресс