Нюансы выбора фотобумаги для принтера

Обратите внимание

Нюансы выбора фотобумаги для принтера

Каждая компания нуждается в качественной бумаге для печати на принтере.

Однако далеко не все знают, как необходимо осуществлять выбор для того, чтобы качество радовало. Вы можете на этом сайте найти наилучшую бумагу для того, чтобы по итогу отметить высокое качество печати.

Какие параметры являются самыми важными?

— Плотность.

— Формат, размер.

— Вид покрытия.

Плотность. Тонкая бумага не может быть плотной. В связи с этим, данный параметр является одним из наиболее важных. У газетной бумаги плотность составляет 60 г/м2, у офисной – 80 – 90 г/м2. Для печати также можно использовать картон плотностью 320 г/м2.

Формат. При выборе бумаги очень важно учитывать ее формат. Традиционным вариантом является A4 размером 210*297 мм. Однако можно использовать A5 (в 2 раза меньше), A3 (в 2 раза больше). Все три формата являются востребованными.

Белизна. Данный параметр позволяет понять, будет ли бумага белоснежной. Величину принято измерять в процентах. Среднестатистическим показателем является 65% — 84%.

В обязательном порядке обратите внимание на вид покрытия бумаги.

1. Глянцевая. Данный вид бумаги отличается повышенной плотностью и глянцевым покрытием, в результате чего цвета передаются идеально, а выцветания можно избегать. При использовании пигментных чернил необходимо выбрать суперглянцевую фотобумагу.

Матовая бумага может быть плотностью до и от 120 г/м2. Первый вариант продукции подходит для производства рекламных буклетов и листовок, полиграфической продукции. Второй вариант позволяет печатать качественные фотографии.

Обычная фотобумага отличается демократичной ценой, но при этом может успешно использоваться для печати соответствующей продукции на принтере.

Примите во внимание то, что бумага должна быть качественной для того, чтобы фотографии получались идеально отпечатанными. Выбирая новый вариант, следует вначале купить одну – две упаковки, а потом заказать необходимое количество. Подойдите с ответственностью к процессу поиска для того, чтобы купить наилучшую бумагу для печати на принтере.

ОмскПресс