Под Омском у предпринимателя украли руки

Происшествия

Под Омском у предпринимателя украли руки

Грабители в Черлакском районе украли у владельца сувенирного киоска руки и маски Бабы Яги.

Кража из сувенирного киоска произошла в ноябре 2014 года. Из магазина грабитель унес две маски Бабы Яги, одну – героя из фильма ужасов, а также две бутафорные руки и стилизованный жезл инспектора ГАИ. В среду, 21 января, полицейские установили подозреваемого в совершении преступления.

бутафорская рука

Примечательно, что грабителя обнаружили и пытались поймать 17-летние подростки. Осенью они обнаружили рядом с разбитой витриной киоска мужчину, который при виде группы молодых людей поспешил скрыться. Подростки не смогли его догнать и позвонили в полицию.

Найти мужчину оказалось непросто, несмотря на описание его примет от свидетелей и то, что, убегая, он попал в объектив одной из камер внешнего наблюдения. Установить личность подозреваемого помог опрос более чем 50 местных жителей. Им оказался 22-летний сельчанин, который признался в преступлении и рассказал, что большую часть награбленного раздал друзьям, а у себя оставил одну руку и маску.

Имущество приобщено к материалам дела и после его завершения будет передано законному владельцу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит до двух лет заключения.

бутафорская рука

маска Бабы Яги

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

ОмскПресс