Казахстанцы начали организовывать шоп-туры в Омск

Общество

Казахстанцы начали организовывать шоп-туры в Омск

Жители города Петропавловска в Республике Казахстан освоили необычный бизнес. Они организуют в Омск массовые шоп-туры с целью «выиграть» на удачных покупках из-за падения рубля.

В ближайшие выходные Омск снова может стать местом паломничества жителей Казахстана – на протяжении двух месяцев они приезжают в Омск, чтобы при покупках сэкономить существенные суммы на разнице валют. Предприимчивые жители Петропавловска пошли дальше и решили организовать в Омск целые шоп-туры для людей, не имеющих личного автомобиля.

Группа «Шоп-тур в Омск 17 января! Теперь у нас ПРИЦЕП!» появилась «ВКонтакте» сегодня, но в нее уже вступили два участника. Как сообщает на странице организатор, автобус для поездки рассчитан на 18 человек, для каждого из которых проезд туда и обратно обойдется в пять тысяч тенге (1 тысяча 765 рублей). Для сумок с покупками и крупногабаритных приобретений, по заверению Сергея, будет отведен целый прицеп. Прибыть в Омск гости из соседней страны планируют сразу на парковку «Меги».

Как ранее сообщал Омскпресс, в связи с падением курса рубля жители Казахстана массово направились в Омск для шопинга. В результате они образовали на таможне двухкилометровую пробку, а по приезду в город скупали все – от памперсов до автомобилей.

ОмскПресс