Омского водителя, сбившего группу детей, ждет суд

Происшествия

Омского водителя, сбившего группу детей, ждет суд

В Омске закончилось расследование дела водителя, сбившего в Азовском районе пятерых детей на обочине дороги.

В Омске завершилось расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором пострадали пятеро несовершеннолетних жителей Азовского района. Материалы дела во вторник, 13 января, были направлены в суд.

В ходе расследования было проведено семь судебных экспертиз, которые показали, что двое подростков скончались из-за травм, полученных в результате действий водителя. Также было установлено, что автомобиль двигался со скоростью около 59 километров в час, что является недопустимым в условиях недостаточной видимости.

26-летний водитель пытался сослаться на фары встречного автомобиля, которые якобы ослепили подозреваемого и ограничили видимость. Тем не менее, экспертизой было установлено, что ни ближний, ни дальний свет встречного автомобиля не мог помешать водителю увидеть детей, если бы он двигался с допустимой скоростью.

ДТП в Омской области произошло 18 сентября 2014 года около 20 часов 20 минут. Мужчина за рулем ВАЗ-2107 сбил пятерых подростков 14-16 лет, которые в попутном направлении шли по обочине. Все пятеро пострадавших были госпитализированы, двое, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончались.

ОмскПресс