В Омске мужчина продавал мясо, украденное из киосков быстрого питания

Происшествия

В Омске мужчина продавал мясо, украденное из киосков быстрого питания

Омская полиция задержала мужчину, которого обвинили в кражах из одного и того же киоска.

9 января около 5 часов очевидец сообщил в полицию, что мужчина пытается залезть в киоск через дыру в двери. Такую картину он наблюдал из окна своего дома в Кировском округе Омска. Уже через 10 минут неудавшийся грабитель был задержан, сообщила пресс-служба УМВД Омской области.

Незваным гостем оказался 34-летний омич, который работает недалеко от киоска – на стройке. С конца прошлого года этот павильон уже третий раз пытались ограбить, причем неудачной была только последняя попытка. Владелец киоска 29 декабря заявил о пропаже ноутбука, 13 килограммов мяса и 14 тысяч рублей. 3 января из павильона пропали телевизор, семь килограммов мяса и микроволновая печь. От третьего набега индивидуального предпринимателя спас бдительный омич.

Все три инцидента связывает способ проникновения. Грабитель прорезал ножом четырехугольное отверстие в двери длиной и шириной в 40 сантиметров. После каждого ограбления владелец заменял поврежденную дверь. Ущерб был оценен в 40 тысяч рублей.

Отверстие в двери

Задержанный признался во всех кражах из этого павильона и рассказал, что мясо и технику продал своим знакомым и неизвестному таксисту. Расследование уголовного дела по ст. 158 УК РФ (Кража) продолжается. Представители полиции сообщили, что подозреваемый раньше уже обвинялся в подобном преступлении и был осужден.

ОмскПресс