Финансовый портал fdlx.com дает советы. Торговля на рынке ценных бумаг: с чего начать

Обратите внимание

Финансовый портал fdlx.com дает советы. Торговля на рынке ценных бумаг: с чего начать

Финансовый портал fdlx.com дает советы. Торговля на рынке ценных бумаг: с чего начать, курс валют, курс нбу, курс доллара, курс евро, курс гривны, валютный информер, валютный калькулятор

Зарабатывать на фондовом рынке любой желающий может двумя способами. Можно осуществлять инвестиции на длительный срок, чтобы получать дивиденды или купонный доход. А можно вести регулярную торговлю ценными бумагами для получения спекулятивного заработка. Торговля намного более доходный вариант, хотя и более рискованный. В любом случае необходимо следить за новостями бизнеса и экономики, чтобы быть в курсе последних событий в этом секторе.

Отметим, чтобы сделать первый шаг к деятельности на фондовом рынке, нужно соблюсти два условия. Во-первых, вы должны обладать необходимой минимальной суммой (ее размер устанавливает посредник) и получить представление о законах рынка и принципах его работы. Чтобы торговать ценными бумагами, нужно уметь совершать сделки. А чтобы сделки были успешными, нужно уметь прогнозировать котировки ценных бумаг с высокой точностью. Для прогноза же потребуется навык фундаментального и технического анализа. В этом вопросе может помочь валютный информер от fdlx.com, который даст возможность следить за курсом доллара и евро в режиме реального времени. Для фундаментального анализа требуется поиск и осмысление информации о факторах, влияющих на котировки акций. Это может быть экономическая ситуация как в целом по стране, так и в рамках отдельно взятой компании. А также различные политические и психологические факторы, формирующие ситуацию на фондовом рынке. А также нужно обучиться делать прогноз посредством математических расчетов (технический анализ). Теперь вы готовы стать участником фондового рынка.

Вашим первым шагом будет выбор посредника. Простому обывателю самостоятельного доступа на рынок нет. Вся ваша деятельность будет вестись через брокерские компании. Проанализируйте в первую очередь, насколько надежен выбранный посредник. Не поленитесь поискать информацию о нем, почитать отзывы. Немаловажно и проанализировать размер комиссии, которую брокер требует за доступ к торговым операциям и обслуживание вашего счета. Торговый терминал можно установить через сайт выбранного посредника.

Не пренебрегайте следующим шагом – тренировкой на демонстрационном счете. Без риска потерять деньги вы можете освоиться с работой терминала и сформировать свою стратегию, то есть научиться получать прибыль. Демо-счет – это возможность проверить свою способность к деятельности на фондовом рынке и решить, насколько вы соответствуете этой работе. Только после этого стоит открывать счет и торговать.

Аналитический обзор подготовлен финансовым порталом fdlx.com

ОмскПресс