Омички снова подверглись «косметическому» мошенничеству

Общество

Омички снова подверглись "косметическому" мошенничеству

По словам клиенток, один из косметических салонов Омска не только принуждает покупателей к покупкам, но и использует гипноз.

В редакцию Омскпресс обратились потребители с жалобой на некачественное предоставление услуг – таковым, по их мнению, занимается один из салонов красоты Омска, напрямую связанный с производителем косметики DeSheli. По словам потребителей, салон предлагает случайным девушкам бесплатный сеанс ухода за лицом, телом и волосами, а затем принуждает оплачивать проведенные процедуры либо приобретать чемодан с косметикой указанной фирмы.

Бывшая сотрудница салона, связавшаяся с корреспондентом Омскпресс, заявила, что привела на бесплатный сеанс ухода двух своих подруг, от одной из которых косметологи пытались получить 45 тысяч рублей по завершению сеанса. Вместо оплаты девушка могла приобрести у них кейс с косметикой DeSheli. По словам потребителя, девушка вышла из салона с ощущением, как будто была под гипнозом.

Косметика DeSheli, по словам производителей, имеет израильское происхождение и создана для кожи женщин в возрасте от 27 до 67 лет. На деле многие клиентки салонов красоты сталкиваются с принуждением в покупке этого товара – в социальной сети «ВКонтакте» существует сообщество «Пострадавшие от фирмы «DeSheli«, которое объединило обманутых клиенток со всей России. Многим из них тем не менее удалось вернуть потраченные деньги.

ОмскПресс