Водителя Lexus в Омске арестовали за тонированные стекла

Общество

Водителя Lexus в Омске арестовали за тонированные стекла

Во время рейда «Тонировка» водитель дорогой иномарки отказался повиноваться сотрудникам полиции, за что решением суда отправился под арест.

39-летнего мужчину за рулем автомобиля Lexus сотрудники полиции задержали в понедельник, 5 января, на улице 3-я Островская. На передних стеклах автомобиля была наклеена темная пленка, светопроницаемость которой хотели замерить полицейские, однако водитель отказался открывать дверь и предоставлять документы на машину, сообщает пресс-служба УМВД.

После того, как законность требований была разъяснена владельцу иномарки в присутствии понятых, на мужчину были составлены два протокола.

Первое дело было возбуждено в связи с тонировкой стекол автомобиля по ст. 12.5 КоАП РФ. Второй административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ был составлен в связи с неповиновением законному требованию сотрудника правоохранительных органов. По второму протоколу во вторник, 6 января, прошло судебное заседание. Кировский районный суд принял решение взять мужчину под административный арест на трое суток.

лютый лексус

Напомним, рейд по тонировкам прошел в Омске в понедельник, 5 января. В его ходе было выявлено 73 административных правонарушения, за которые водителям придется платить штрафы.

Фото: пресс-служба УМЫД России по Омской области

ОмскПресс