Омский «Авангард» крупно уступил «Сибири» в первом матче года

Омский "Авангард" крупно уступил "Сибири" в первом матче года

Команда Раймо Сумманена не смогла забросить ни одной шайбы, уступив в Новосибирске со счетом 4:0.

Это поражение гости не смогут списать на переполненный лазарет – напомним, к матчу с «Сибирью» Эрик Густафссон, Владимир Соботка и Владимир Первушин вернулись в состав. Швед занял месте в первой пятерке в паре с Евгением Куликом, Соботка вместе с Калининым и Паршиным составили первое звено, а Первушин вышел в четвертой тройке с Непряевым и Волковым.

Стоит отметить, что стартовая двадцатиминутка прошла в довольно равной борьбе. И хоть «Авангард» нанес больше бросков, небольшое преимущество «Сибири» было заметно. Оно и вылилось в единственный гол периода, когда омичи потеряли шайбу в своей зоне, а Константин Барулин не сумел выручить после точного броска Сергея Шумакова.

В перерыве тренерский штаб «Авангарда» пошел на замену вратаря. Если это была не вынужденная мера, связанная с состоянием здоровья Барулина, то выход Эдуарда Рейзвиха явно не оправдал надежд Раймо Сумманена. Во второй двадцатиминутке «Авангард» пропустил еще дважды, так и не создав чего-то запоминающегося у чужих ворот. Отметим при этом, что «Сибирь» неоднократно дарила гостям возможности поиграть в большинстве, но форварды «ястребов» ими не воспользовались. В конце третьего периода точный бросок Максима Игнатовича установил окончательный счет в матче 4:0.

Таким образом, после этой победы «Сибирь» набирает 79 очков, отставая от лидера дивизиона — «Авангарда» — всего на 4 очка при 2 матчах новосибирцев в запасе. Следующий матч хоккеисты Сумманена проведут на домашнем льду – в четверг, 8 января, «ястребы» примут московское «Динамо».