Молодое рациональное зерно

Общество

Молодое рациональное зерно

По каким законам живет относительно молодое предприятие, как сотрудники проводят корпоративный досуг – всё это во многом зависит от политики руководства. Одним из показательных предприятий, где большое внимание уделяется молодёжным инициативам, проекты и планы находят всемерную поддержку у администрации, является муниципальное предприятие «Тепловая компания», коллектив которого не просто работает на благо нашего города – производит и распределяет энергию между потребителями, но и активно участвует в общественной жизни города.

Особенностью предприятия является работа Совета молодых специалистов: за два года существования «младое племя» успело и засветиться на КВН-подмостках, и поиграть в туристов, и в работе закрепить весомость своей позиции. Да и что говорить, если наиболее активные и перспективные ребята довольно быстро продвигаются вверх по карьерной лестнице, поскольку из молодых специалистов на предприятии формируется кадровый резерв на руководящие должности. А ещё Совет молодых специалистов объединил в себе всех молодых специалистов – это 72 человека, 23 из которых наиболее активно пытаются содействовать профессиональному становлению и творческому росту – своему и собратьев, делятся с новичками опытом работы, вовлекая молодых коллег как в научно-исследовательскую, так и в общественно полезную деятельность. Уже несколько лет МП «ТК» совместно с профсоюзным комитетом и Советом молодых специалистов оказывает поддержку подшефному детскому дому № 10. Вот и недавно активисты посетили приют и подарили ребятишкам самые нужные ко Дню знаний подарки.
Весом вклад молодых специалистов и в спортивную жизнь предприятия: так, во многом благодаря молодёжи команда блестяще выступает на ежегодных летних и зимних спартакиадах работников жилищно-коммунального хозяйства. В этом году Совету молодых, как и в прошлом, удалось завоевать почётное второе место в конкурсе на звание «Лучший молодёжный совет». Но и о деловом общении рабочая молодёжь не забывает, в прошлом году приняли участие в работе круглого стола по обобщению опыта работы молодёжных советов.
По словам председателя Совета молодых специалистов МП «ТК» Екатерины Тимониной, коллектив предприятия «молод душой благодаря активности молодых работников, они заряжают всех своим оптимизмом, мобильностью и азартом к жизни и жаждой к работе».

ОмскПресс