Сдача отчетности в Пенсионный фонд РФ

Обратите внимание

Сдача отчетности в Пенсионный фонд РФ

Каждой предприятие предоставляет в Пенсионный фонд отчетность по своим сотрудникам и отчисляет в фонд будущих пенсий 13 % страховых взносов.

Порядок предоставления отчетности определен кварталом, полугодием, 9 месяцами или календарным годом. Причем сдать все документы в ПФР требуется не позже 15 числа второго месяца после завершения отчетного периода.

Сдача пенсионной отчетности для целого предприятия дело весьма непростое и под силу только профессионалам. Не секрет что налоговое и пенсионное законодательство изменяется достаточно часто, вносятся поправки, разъяснения и новые положения. Не во время сданная отчетность может привести к большим финансовым штрафам, наложению административного наказания или приостановки деятельности целого предприятия. Справиться с весьма нелегкой задачей и сдать отчетность в ПФР вам помогут сотрудники компании «Контур», на сайте которой представлены необходимые формы и бланки, которые требуется заполнить, а также подробная информация о том как их заполнять или оформить пенсию сотруднику. На сайте вы можете задать вопросы экспертам и профессиональным консультантам в области отчетности в ПФ. А регистрация на сайте позволит получать все последние изменения и дополнения в действующее налоговое и пенсионное законодательство страны, новые формы и бланки деклараций для дальнейшего заполнения.

Обратившись к специалистам компании вы существенно облегчите себе задачу. Опытные консультанты помогут вам составить все документы, а также подадут их за любой отчетный период в ПФР от вашего имени. На сайте вы можете познакомиться и с другими услугами, оказываемыми специалистами компании «Контур» своим клиентам. Задать свои вопросы и получить грамотную консультацию можно по указанным телефонам.

ОмскПресс