Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня 26 декабря, пятница. За окном –2 °С, днем температура останется на том же уровне. Ветер юго-западный 4-7 м/с.

Истории дня 

В 1898 году 26 декабря Мария и Пьер Кюри впервые получили радий. И тут понеслось…

В старину верили, что 26 декабря ведьмы и нечисть устраивали свои посиделки. Не забываем, что сегодня пятница. Вы уже решили, где будете устраивать свои посиделки? Вечером выйдет наша постоянная рубрика «Коктейль для уикенда» с расписанием мероприятий на все выходные.

Культурный Омск 

10:00. Выбираем подарки для любимых.

В торговом комплексе «Миллениум» открывается новогодняя творческая ярмарка, на которой омичи смогут найти оригинальные изделия ручной работы и подарки к Новому году.

17:00. Поджигаем елочку!

«Раз, два, три! Ёлочка, гори» будем выкрикивать сегодня всей толпой на открытии главной городской ёлки в сквере имени Дзержинского. 

17:30. Подарить рождественское чудо.

Рождественский благотворительный концерт устраивает факультет международного бизнеса ОмГУ имени Достоевского. Там же пройдет рождественская ярмарка, вырученные средства от которой будут направлены в фонд помощи детям «Рудуга». 

19:00. Коридор в «Чайной юрте».

«Зеленый коридор» приглашает омичей провести уютный вечер за просмотром новогоднего выпуска программы. Гостей ожидают горячий чай и розыгрыш фирменных призов.

Омск в соцсетях 

ОмскПресс