Омич похитил у пенсионерки 140 тысяч рублей, предназначенные для изготовления надгробия

Происшествия

Омич похитил у пенсионерки 140 тысяч рублей, предназначенные для изготовления надгробия

Вместо того, чтобы заказать памятник, мужчина скрылся вместе с деньгами. Однако вернулся он вскоре после того, как средства закончились.

В сентябре этого года 67-летняя жительница Советского круга сообщила полицейским, что после смерти мужа она решила изготовить памятник для могилы усопшего. Помочь в изготовлении памятника вызвался сын ее знакомой, иногда помогавший женщине по хозяйству. Взятые в кредит денежные средства пенсионерка передала мужчине. Однако вместо того, чтобы выполнить взятые обязательства гражданин скрылся вместе с деньгами.

– В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что 47-летний подозреваемый женат, однако, проживает со своей матерью. После совершения получения денежных средств домой мужчина не вернулся и перестал выходить на связь с родственниками,

– сообщает УМВД.

Во вторник, 23 декабря, разыскиваемый объявился в квартире жены. После задержания мужчина пояснил, что в течение трех последних месяцев проживал на севере, а похищенные деньги потратил. Согласно ст. 159 УК РФ (Мошенничество) омичу грозит до пяти лет лишения свободы.

ОмскПресс